2019年“丝绸之路红色照金•匹克体育” 杯第十二届 CCWBA公告通知

2019-10-07
2019年“丝绸之路红色照金•匹克体育” 杯第十二届 CCWBA中国中西部青少年篮球锦标赛(北部分区赛)竞赛成绩公告 ...

     2019年“丝绸之路红色照金•匹克体育” 杯
第十二届
CCWBA中国中西部青少年篮球锦标赛              (北部分区赛)竞赛成绩公告

10月3日 U17组

第一场:山西省实验55:44新乡职教

第二场:山西成成59:53青海体校

第三场:兰州能量21:87八一中学

第四场:山西牛杜54:38西安英志

第五场:山西实验68:66山西成成

第六场:新乡职教64:53兰州能量

第七场:青海体校92:23山西梦想

第八场:西安英志31:103八一中学

第九场:兰州能量53:50山西牛杜

10月3日U15组

第一场:梦想篮球13:51印台体校

第二场:梦想太原成成30:41八一中学

第三场:西安龙宇54:50保定师范附属中学

第四场:保定隶强28:56新乡职教

第五场:八一中学 55:53山西实验

第六场:梦想篮球9:51太原成成

10月3日 U13组

第一场:山西实验77:16保定师范

第二场:山西成成53:33西安潼辉

第三场:保定奥森66:12保定隶强

第四场:西安英志31:56西安龙宇

第五场:山西实验46∶32山西成成

第六场:保定师范39:45保定奥森

第七场:西安潼辉34:33西安英志

第八场:西安龙宇39:20保定隶强

10月3日U11组

第一场∶山西临沂36∶24宝鸡奥体

第二场∶飞翔篮球33:66临沂梦想

第三场∶西安英志20:0西安龙宇

第四场∶西安龙宇16:21山西临猗

第五场∶宝鸡奥体18∶23临沂梦想

第六场∶西安英志35∶14飞翔篮球

10月4日 U17组

第一场山西牛杜29:76山西成成

第二场: 西安英志34:53新乡职教

第三场: 八一中学82:69青海体校

第四场: 山西实验78:72兰州能量

第五场: 山西成成43:71八一中学

第六场青海体校80:26新乡职教

第七场: 牛肚中学72:87山西实验

第八场: 兰州能量74:49西安英志

第九场: 八一中学60:40新乡职教

10月4日 U15组

第一场: 印台体校34:37太原成成

第二场: 山西实验56:20梦想篮球

第三场: 新乡职教51:25西安龙宇

第四场:保定师范61:29保定隶强

第五场: 梦想篮球29:46八一中学

第六场:印台体校35:64山西实验

第七场:西安龙宇46:16保定隶强

第八场:新乡职教59:48保定师范

第九场:太原成成25:35山西实验

第十场:八一中学56:29印台体校

10月4日 U13组

第一场:西安英志16:27山西成成

第二场:西安龙宇47:25保定师范

第三场:保定隶强32:26西安潼辉

第四场 :山西实验31:35保定奥森

第五场 : 山西成成33:28保定隶强

第六场 : 西安潼辉34:36保定师范

第七场 : 西安英志24:62山西实验

第八场 :保定奥森41:34西安龙宇

10月4日 U11组

第一场:飞翔篮球2:0西安龙宇

第二场:宝鸡奥体26:13西安英志

第三场:临沂梦想30:23山西临猗

第四场:西安龙宇15:20宝鸡奥体

第五场:山西临猗梦想54:15飞翔篮球

第六场:临猗梦想(女)50:30西安英志

10月5日 U11组

第一场:西安英志10:39山西临沂

第二场:飞翔篮球4:42宝鸡奥体

第三场:临猗梦想20:21西安龙宇

10月5日 U13组

第一场:西安潼辉20:52保定奥森

第二场:保定师范18:26山西成成

第三场:山西实验21:20西安龙宇

第四场:保定隶强24:26西安英志

第五场:山西成成22:42保定奥森

第六场:山西实验50:7保定隶强

第七场:西安龙宇51:27西安潼辉

第八场:西安英志23: 30保定师范

第九场:山西成成24:33西安龙宇

第十场:西安潼辉13:31山西实验

10月5日 U15

第一场: 太原成成63:11保定隶强1

第二场: 印台体校40:48保定师范

第三场: 八一中学50:25西安龙宇

第四场: 山西实验55:58新乡职教

(七、八名)保定隶强45:60印台体校

(五、六名)山西成成41:35保定师范

(三、四名)西安龙宇21:50山西实验

(一、二名)八一中学49:35新乡职教

10月5日 U17

第一场 : 青海体校94:43兰州能量

第二场 : 河南新乡29:58山西成成

第三场 : 山西实验93:40西安英志

第四场:八一中学74:23山西牛杜

第五场:山西成成62:40兰州能量

第六场:山西实验44:77八一中学

第七场:西安英志21:101青海体校

第八场:新乡职教35:54山西牛杜

第九场:山西成成48:29西安英志

10月6日 U17

青海体校101:66山西省实验

10月6日 U13

保定奥森49;19西安英志

CCWBA中国中西部青少年篮球锦标赛(北部分区赛)竞赛排名

U17

第一名:八一中学

第二名:青海体校

第三名:山西成成

第四名:山西实验

第五名:山西牛杜

第六名:河南新乡

第七名:兰州能量

第八名:西安英志

U15

第一名:八一中学

第二名:新乡职教

第三名:山西实验

第四名:西安龙宇

第五名:山西成成

第六名:保定师范

第七名:印台体校

第八名:保定隶强

第九名:梦想篮球

U13

第一名:保定奥森

第二名:山西实验

第三名:西安龙宇

第四名:山西成成

第五名:保定师范

第六名:保定隶强

第七名:西安英志

第八名:西安潼辉

U11

第一名:山西临猗 临猗梦想(女)并列

第二名:宝鸡奥体

第三名:西安英志

第四名:西安龙宇

第五名:飞翔篮球

优秀运动员名单

U11组:潘林楠 乔思涵 杨宸瑜 孙天宇 张郭一冉 刘李圣恩 廉泽林

U13组:安 天 王圣博 丁运天 谢明宇 王浩岩 张煦洋 王乃琛 焦子洋 白祤丞

U15组:黄晓驰 胡奕杨 刘禹辰 朱溢洋 艾则麦提 侯佳林 晁梓煊 杜沛根 王思乾

U17组:葛雅琪 李晓军 金振宇 姜葆骏 韩文斌 孙梓轩 任钏辅 秦朝旭 李志豪

优秀教练员名单

U11组:陈晓杰 王 琪 马梦云 陈鹏辉

U13组:徐 达 宋 泽 张 超 刘志杰 董晓鹏 魏东旺

U15组:冯建龙 李 强 蔡健壮 方思宇 张世伟 王彦斌 张 涛 李 月 郭玮超

U17组:张 岩 李刘继 李众保 岳 博 薛 军 陈新虎

优秀裁判员名单

汪洋康 崔利健 马 亮 鲍阳春 林小军 石亮亮 马铭清

洪晶磊 张超祥 孙伯昊 刘 涛 张 辉 乔 梁 崔 伟

王子豪 苏兆山 李斌斌 吴 非 李家旭 寇 欣 海 涛

李纬锋 黄 昕 黄万娟 王 玮 纪 德 艾斯卡尔

 

1
联系我们